Томский политех проведет на форуме «Технопром 2021» сессию по водородной энергетике

Главная тема сессии — перспективы получения и использования водорода на внутреннем рынке России.

Модератором сессии выступит и.о. ректора Томского политехнического университета @newstpu Дмитрий Седнев. 

Спикеры: 

• Владимир Фургальский, директор департамента сводной государственной политики и цифровой трансформации Министерства энергетики 

• Антон Москвин, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса АО «Русатом Оверсиз» 

• Андрей Голодницкий, главный конструктор ГК «ИнЭнерджи» 

• Евгений Гетц, заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области 

• ученые Сибирского отделения РАН, исследовательских центров, институтов и университетов 

Концепция развития водородной энергетики РФ ставит цель реализации национального потенциала в области производства, экспорта, применения водорода для энергетики и промышленности, а также вхождения России в число мировых лидеров в этой сфере. 

На внутреннем рынке основными направлениями могут стать развитие водородного транспорта, локального производства и применения водорода для энергоснабжения, внедрение водородных технологий на экспортно-ориентированных промышленных предприятиях. 

 

Трансляция сессии пройдет на сайте форума 

Поделиться записью:
Читайте нас в Telegram: t.me/energytodaygroup