Территория Республики Карелия включена в перечень территорий ценовых зон ОРЭМ

Территория Республики Карелия включена в перечень территорий ценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, для которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничных рынков.

Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, в соответствии с которыми территория Республики Карелия включена в перечень территорий ценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, для которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничных рынков.

ФАС России поручено внести соответствующие изменения в сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Федерации на 2018 год в части определения прогнозных объёмов электрической энергии, поставляемых субъектами оптового рынка – производителями электроэнергии в ценовых зонах оптового рынка по регулируемым договорам на 2018 год. Будут установлены индикативные цены на электрическую энергию и на мощность для субъектов оптового рынка – покупателей электроэнергии (за исключением населения), функционирующих на территории Республики Карелия. Также по Республике Карелия будут пересмотрены предельные уровни тарифов на услуги по передаче электроэнергии, оказываемые потребителям, не относящимся к населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2018 год.

Постановление от 19 января 2018 года №29

Поделиться записью:
Читайте нас в Telegram: t.me/energytodaygroup